Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 04:19
Главная » 2017 » Август » 31 » Результаты работы по профилактическому мероприятию «Безопасный дом, подъезд, квартира»
16:25
Результаты работы по профилактическому мероприятию «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Сотрудниками Ясненского ОВО – ФФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области» и МОМВД России «Ясненский» было принято участие в профилактическом мероприятии «Безопасный дом, подъезд, квартира», которое проводилось на территории Оренбургской области с 21 по 30 августа 2017 года.

  • мероприятия – профилактика имущественных преступлений, а также информирование жителей г. Ясного и п. Светлый о возможностях охраны квартир, частных домом, гаражей с помощью технических средств охраны подключенных на пульты вневедомственной охраны Росгвардии России.

В результате проведенных мероприятий поступило 2 заявления жителей г. Ясного с просьбой оборудовать принадлежащие им объекты техническими средствами охраны с последующим выводом на пульт централизованной охраны подразделения Ясненского ОВО – ФФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области».

Ясненский отдел вневедомственной охраны – ФФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области» сообщает жителям г. Ясного и п. Светлый о том, что лучший способ уберечь квартиру – это заранее подумать о ее защите. Для этого необходимо:

- В квартире установить металлическую дверь, оборудовать ее замками различной конструкции, смотровым глазком и цепочкой, а также, если есть возможность, видеодомофоном;

- При расположении квартир на первых, вторых этажах, а также имеющих под окнами карниз, козырек, пожарную лестницу, газовую или водосточную трубу желательно установить на окнах, балконах (лоджиях) решетки, которые послужат препятствием для проникновения в помещение преступников. Балконы и лоджии лучше застеклить;

- Хотелось бы посоветовать гражданам, поддерживать хорошие и доверительные отношения с соседями.

- Лучший способ защитить ваше имущество и жилье это оборудовать квартиру охранной сигнализацией.

Преступники, как правило, обходят стороной охраняемые полицией квартиры и гаражи.

 

 

Начальник Ясненского ОВО – ФФГКУ «УВО ВНГ России

по Оренбургской области»

капитан полиции Сайфиев Р.А.

Просмотров: 590 | Добавил: mr_F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz