Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:52
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Результата проведения 1-го этапа комплексной профилактической операции "Безопасный дом, подъезд, квартира"
10:46
Результата проведения 1-го этапа комплексной профилактической операции "Безопасный дом, подъезд, квартира"

В период с 03 марта по 07 марта 2014 года на территории г. Ясного проведен 1-й этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», направленной на профилактику имущественных преступлений.

В проведении мероприятий были задействованы сотрудники МОМВД России «Ясненский» и Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

Основной целью проведения операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан, а также разъяснение гражданам преимущества постановки под охрану ОВО подъездов жилых домов, частных домов, квартир и гаражей, в том числе установки в них средств экстренного вызова полиции и порядок оформления данной услуги.

            В течение пяти дней сотрудники вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспектором по лицензионно-разрешительной работе, сотрудниками патрульно-постовой службы осуществляли поквартирные обходы, проводили индивидуальные беседы с собственниками квартир и частных домов. В ходе проводимых рейдов стражи порядка информировали жителей о том, как защитить свое жилье и сделать его недоступным для злоумышленников, давали рекомендации по укреплению уязвимых мест, по оборудованию квартир охранно-пожарной и тревожной сигнализацией. Распространяли листовки, буклеты, памятки о возможностях вневедомственной охраны.

            Особое внимание было уделено владельцам огнестрельного оружия, коллекционерам, иным собственникам, чье имущество может представлять особый интерес для преступников, а также гражданам, чьи квартиры были подвергнуты проникновениям и кражам и, на которых были совершены разбойные нападения непосредственно в их жилищах, а также с их соседями.

            В дни проведения профилактической операции «Безопасный дом, квартира, подъезд» активизировалось проведение агитационно-разъяснительной работы среди населения по информированию деятельности вневедомственной охраны, по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.

            Всего во время проведения 1-го этапа профилактической операции «Безопасный дом, квартира, подъезд» Ясненским отделом вневедомственной охраны принято под охрану 5 квартир граждан проживающих в г. Ясном и в 2 квартиры в п. Светлый.

            Ясненский отдел вневедомственной охраны - ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области призывает граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться среди случайных людей о намерении выехать за пределы города.


 


 


 

Начальник ПЦО № 1  Ясненского ОВО

старший лейтенант полиции Р.А. Сайфиев


 

Просмотров: 352 | Добавил: mr_F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz