Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 00:29
Главная » 2014 » Август » 8 » Проведение 3-го этапа комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»
12:20
Проведение 3-го этапа комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Проведение 3-го этапа  комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В период с 04 августа по 08 августа 2014 года на территории г. Ясного проводится 3-й этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», направленной на профилактику имущественных преступлений.

В проведении операции задействованы сотрудники МОМВД России «Ясненский» и Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

Основной целью проведения операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан, а также разъяснение гражданам преимущества постановки под охрану ОВО подъездов жилых домов, частных домов, квартир и гаражей, в том числе установки в них средств экстренного вызова полиции и порядок оформления данной услуги.

            В сотрудники полиции осуществляют поквартирные обходы, проводят индивидуальные беседы с собственниками квартир и частных домов. В ходе рейдов стражи порядка информируют жителей о том, как защитить свое жилье и сделать его недоступным для злоумышленников, а также раздают буклеты по оборудованию квартир охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

            Ясненский отдел вневедомственной охраны - ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области призывает граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться среди случайных людей о намерении выехать за пределы города.

Врио начальника  Ясненского ОВО

старший лейтенант полиции Р.А. Сайфиев

Просмотров: 367 | Добавил: mr_F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz