Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 09:05
Главная » 2013 » Март » 1 » Профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»
12:36
Профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Проведение 1-го этапа  комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

 В период с 25 февраля по 01 марта 2013 года на территории поселка Домбаровский проведен 1-й этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», направленной на профилактику имущественных преступлений.

В проведении мероприятий были задействованы сотрудники ОП № 1 МОМВД России «Ясненский» и Ясненского ОВО (дислокация п. Домбаровский) – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

Целью мероприятия является разъяснение гражданам преимущества постановки под охрану ОВО подъездов жилых домов, частных домов, квартир и гаражей, в том числе установки в них средств экстренного вызова полиции и порядок оформления данной услуги.

Ясненский отдел вневедомственной охраны – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области сообщает жителям поселка Домбаровский о том, что лучший способ уберечь квартиру – это заранее подумать о ее защите. Для этого необходимо:

- В квартире установить металлическую дверь, оборудовать ее замками различной конструкции, смотровым глазком и цепочкой, а также, если есть возможность, видеодомофоном;

- При расположении квартир на первых, вторых этажах, а также имеющих под окнами карниз, козырек, пожарную лестницу, газовую или водосточную трубу желательно установить на окнах, балконах (лоджиях) решетки, которые послужат препятствием для проникновения в помещение преступников. Балконы и лоджии лучше застеклить;

- Хотелось бы посоветовать гражданам, поддерживать хорошие и доверительные отношения с соседями. 

- Лучший способ защитить ваше имущество и жилье это оборудовать квартиру охранной сигнализацией.

Преступники, как правило, обходят стороной охраняемые полицией квартиры и гаражи.

 

 

Начальник ПЦО № 2  Ясненского ОВО

майор полиции Губарь А.А.

Просмотров: 814 | Добавил: mr_F | Теги: Операция, безопастность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz