Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 12:08
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Преимущества охраны объектов с автоматической тактикой охраны.
19:45
Преимущества охраны объектов с автоматической тактикой охраны.

В Ясненском отделе вневедомственной охраны значительное внимание уделяется пропаганде использования различных видов охраны объектов. Все большую популярность в последнее время получает радиоохрана.

На ПЦО Ясненского ОВО используют централизованную охрану (с помощью радиосистем или систем с использованием каналов сотовой связи).

В последнее время все чаще по сравнению с системами охраны, использующими телефонные линии, применяются радиосистемы централизованного наблюдения. Учитывая низкое качество телефонных линий и их стоимость, в радиосистемах они не используются.

Радиосистемы передачи извещений позволяют осуществлять автоматическую тактику взятия под охрану и снятия с охраны объекта с помощью кода или контактного ключа - ЧИПа.

На пункте централизованной охраны процесс постановки, снятия с охраны и контроля состояния технических средств осуществляется автоматически. При поступлении сигнала “тревога” диспетчеру выдается полная информация об объекте - наименование, адрес, пути подъезда, координаты собственника. Для увеличения дальности действия радиосистем применяются ретрансляторы, увеличивающие радиус действия систем радиоохраны в два-три раза.

Уже на протяжении 3-х лет Ясненским ОВО используются новые системы передачи извещений с использованием каналов сотовой связи. Тревожные сообщения на пункт централизованной охраны в таких системах передаются по GSM каналу.

В настоящее время в Ясненском отделе вневедомственной охраны эксплуатируется 2 радиосистемы («Протон» и «Аргон»). С их помощью под централизованной охраной находится свыше 150 объектов различных форм собственности, а также более 25 частных гаражей. Сотрудники подразделения проводят постоянную разъяснительную работу с собственниками объектов по установке сигнализации. Эта работа будет продолжена.

 

 

Начальник Ясненского ОВО – ФФГКУ

УВО УМВД России по Оренбургской области

старший лейтенант полиции

Р.А. Сайфиев

 

 

Просмотров: 1074 | Добавил: mr_F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz