Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 20:38
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Полицейские Ясненского ОВО на страже закона!
15:01
Полицейские Ясненского ОВО на страже закона!

26 марта 2013 года в начале шестого утра дежурный по МОМВД России «Ясненский» передал информацию о необходимости проверить торговый киоск группе задержания Ясненского отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции В.А. Забегалина и старшего сержанта полиции Р.Б. Сугурбаева. Проломы в двери и стене, разбросанный вокруг утеплитель красноречиво свидетельствовали, что внутри кто-то побывал. Полицейские приступили к поиску правонарушителей. Через несколько десятков метров в свете автомобильных фар появились двое мужчин, у каждого в руках – объемная коробка. Полицейские приняли решение о задержании данных мужчин и преступили к преследованию.

- Молодые люди бросив коробки скрылись в ближайшем дворе. Пришлось пробежать не меньше километра, пока задержали, - рассказывает старший полицейский группы задержания Ясненского отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Валерий Забегалин.

Физическая подготовка полицейских весьма высока, и убежать от них, практически, не возможно. Вот и в этот раз один из задержанных молодых людей признался, что устал, бежать дальше сил уже не было, и рассказал всю историю.

Двое приятелей присмотрели киоск с месяц назад; выяснили, что в ночное время он никем не охраняется; наблюдали за режимом работы. Добычей воров-неудачников стали две объемные коробки с сигаретами. По их признанию, одну планировали оставить себе, а содержимое второй – передать приятелям, отбывающим наказание в исправительной колонии.

Утром около десяти часов, в отдел полиции обратился расстроенный гражданин с заявлением о краже из принадлежащего ему торгового киоска. Каково же было его удивление и радость, когда полицейские сообщили, что воры задержаны, а похищенное дожидается своего владельца.

Особо следует отметить, что задержать правонарушителей удалось во многом благодаря содействию гражданина, случайно заметившего подозрительных мужчин, орудующих у киоска, и  сообщившего об этом в полицию.

 

 

Начальник ПЦО № 1 Ясненского ОВО

старший лейтенант полиции    Р.А. Сайфиев


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 461 | Добавил: mr_F | Теги: Задержание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz