Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 09:44
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Операция БДПК 2 этап
16:51
Операция БДПК 2 этап

Проведение 2-го этапа  комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

 

            С 20 мая по 24 мая 2013 года на территории г. Ясного проведен 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, квартира, подъезд». Организатором проведения данной операции выступило ФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

            Основной целью проведения операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан.

            В течение пяти дней сотрудники вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспектором по лицензионно-разрешительной работе, сотрудниками патрульно-постовой службы осуществляли поквартирные обходы, проводили индивидуальные беседы с собственниками квартир и частных домов. В ходе проводимых рейдов стражи порядка информировали жителей о том, как защитить свое жилье и сделать его недоступным для злоумышленников, давали рекомендации по укреплению уязвимых мест, по оборудованию квартир охранно-пожарной и тревожной сигнализацией. Распространяли листовки, буклеты, памятки о возможностях вневедомственной охраны.

            Особое внимание было уделено владельцам огнестрельного оружия, коллекционерам, иным собственникам, чье имущество может представлять особый интерес для преступников, а также гражданам, чьи квартиры были подвергнуты проникновениям и кражам и, на которых были совершены разбойные нападения непосредственно в их жилищах, а также с их соседями.

            В дни проведения профилактической операции «Безопасный дом, квартира, подъезд» активизировалось проведение агитационно-разъяснительной работы среди населения по информированию деятельности вневедомственной охраны, по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.

            Всего по состоянию на 1 июня 2013 года Ясненским отделом вневедомственной охраны осуществляется охрана более 130 мест хранения личного имущества граждан (это и индивидуальные дома, и коттеджи, и гаражи) и 124 квартир.

            Ясненский отдел вневедомственной охраны - ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области призывает граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться среди случайных людей о намерении выехать за пределы города.

Просмотров: 717 | Добавил: mr_F | Теги: Операция, 2 этап, план | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz