Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 00:09
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Итоги служебной деятельности Ясненского ОВО за 9 месяцев 2012 года
13:04
Итоги служебной деятельности Ясненского ОВО за 9 месяцев 2012 года

Итоги служебной деятельности Ясненского отдела вневедомственной охраны – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области за 9 месяцев 2012 год.

 

За последнее время в системе МВД в рамках реформирования органов внутренних дел прошли масштабные организационно-штатные и реорганизационные мероприятия. Тем не менее, основными приоритетными направлениями деятельности Ясненского отдела вневедомственной охраны – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области по-прежнему остаются:

- повышение эффективности деятельности нарядов групп задержания Ясненского ОВО по пресечению преступных посягательств на охраняемое имущество физических и юридических лиц, а также участие нарядов полиции в выявлении и пресечении преступлений и административных правонарушений в зоне постов и маршрутов патрулирования;

-  повышение инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищённости охраняемых объектов; освоение и внедрение современных высокоэффективных средств сигнализации;

-  повышение качества кадровой работы, профессионального обучения и культуры сотрудников полиции, укрепление служебной дисциплины и законности;

-  улучшение взаимодействия с контрагентами;

За 9 месяцев 2012 года Ясненским отделом вневедомственной охраны и исходя из задач, стоящих перед службой, осуществлен и последовательно реализован комплекс организационно-практических мероприятий по сохранению устойчивой деятельности подразделения и стабилизации его финансового состояния, повышению вклада службы в предупреждение имущественных и других преступлений, усилению антитеррористической устойчивости охраняемых объектов, обеспечению общественной безопасности.

В Ясненским отделом вневедомственной охраны обеспечивается охрана 248 квартир и других мест хранения имущества граждан и 279 объектов различных форм собственности, включая объекты, подлежащие обязательной государственной охране подразделениями вневедомственной охраны и категорированные объекты.

За отчетный период 9 месяцев 2012 года сотрудники Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области приняли участие в проведении 3-х этапов комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»: в период с 19-23 марта, с 14-18 мая, с 04-08 сентября 2012 года, в ходе которых осуществлен поквартирный обход жилых многоквартирных и частных домов г. Ясного, п. Домбаровский и п. Светлый, проведены агитационно-разъяснительные беседы с жильцами квартир и частных домов по вопросам установки охранной сигнализации и профилактики имущественных преступлений с вручением рекламных проспектов. Распространено 560 экземпляров рекламных листовок с предложением услуг охраны в почтовых ящиках домов и на досках объявлений.

С целью обеспечения охраны и пресечения преступных посягательств в отношении имущества охраняемых объектов, квартир и мест хранения имущества граждан, а также выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в зоне постов и маршрутов патрулирования, и в целом обеспечения общественного порядка на территории обслуживаемой Ясненским ОВО ежесуточно задействовано 3 экипажа групп задержания ПЦО взвода полиции Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

За 9 месяцев 2012 года нарядами взвода полиции Ясненского ОВО по данным ИЦ УМВД России по Оренбургской области выявлено 15 преступлений, раскрыто 5 преступлений. За совершение административных правонарушений задержано 617 человек.

Профессионализм и квалификация сотрудников полиции Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области во многом обусловлена надлежащей организацией  кадровой работы, направленной на совершенствование качественного комплектования, проведения целевых мероприятий индивидуально-воспитательного и морально-психологического характера, а также повышение уровня профессиональной подготовки личного состава, основными задачами которой являются: поддержание у сотрудников полиции готовности решительно и умело пресекать противоправные деяния, путем грамотного применения физической силы, спец. средств и огнестрельного оружия; обучение сотрудников полиции умелым и эффективным  действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативно-служебных задач, в том числе приёмам и способам обеспечения профессиональной и личной безопасности в чрезвычайных ситуациях.

            За 9 месяцев 2012 года хищений с охраняемых Ясненским ОВО объектов не допущено.

Положительная оценка результатов оперативно-служебной деятельности Ясненского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области за 9 месяцев 2012 года свидетельствует о преимущественно положительных итогах в деятельности подразделения, среди которых это повышение надежности охраны имущества юридических и физических лиц, в том числе и слаженная оперативность нарядов групп задержания ПЦО взвода полиции Ясненского ОВО, профилактическая работ по недопущению противоправных деяний в отношении охраняемого имущества, а также надлежащая работа по подбору и воспитанию кадров подразделения.

 

 

Начальник Ясненского ОВО – ФФГКУ

УВО УМВД России по Оренбургской области

майор полиции А.И. Тишкин

 

 

 

Просмотров: 912 | Добавил: Zakharov | Теги: Тишкин, служебная, итог, 9 месяцев, Ясненский ОВО, деятельность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz