Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 09:06
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » История развития Ясненского отдела вневедомственной охраны.
16:13
История развития Ясненского отдела вневедомственной охраны.

К 60 летию со дня основания службы вневедомственной охраны!

История развития Ясненского отдела вневедомственной охраны.

  3 ноября 1975 года был издан приказ УВД Оренбургского облисполкома № 01/12, который назывался «Об организации отделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Домбаровского райисполкома». В соответствии с ним 01 января 1976 года в отделении вневедомственной охраны п. Ясного была утверждена численность штата.

 В 1976 году охрана объектов осуществлялась путем звуковых и световых оповещателей. Милиционер пешком обходил территорию города в ночное время и следил за вышеуказанными средствами сигнализации.

Первые автоматизированные системы централизованной охраны в отделении охраны появились в 979 году. Это была «Нева-10».

Прежде чем в 1998 году отдел вневедомственной охраны обрел новое здание, которое было приобретено за долги, организация размещалась и в бывшем мыдвытрезвителе, и в полуподвальном помещении жилого здания, а затем собственными силами был отремонтирован барак, где отдел охраны располагается до 1998 года.

Первым начальником отделения охраны был лейтенант милиции Есин Николай Федорович, который проработал в этой должности с 1976 года по 1994 год. Обладал деловой хваткой. Лично, вместе с сотрудниками охраны, занимался ремонтом барака, по натуре демократичный, всегда лично принимал участие в субботниках, проведении торжественных мероприятий.

  С 1994 до 1995 год начальником отдела охраны был капитан милиции Абубакиров Ильфат Асхатович.

С 1995 до 1998 год – майор милиции Донченко Владимир Николаевич.

            С 1998 года и по настоящее время коллективом руководит майор полиции Тишкин Александр Иванович. Тишкин А.И. окончил Оренбургский политехнический институт, Оренбургский филиал Уфимского юридического института. Начинал свою трудовую деятельность в отделении охраны в должности электромонтера ОПС с 1994 года, в том же году перешел на службу в органы МВД на должность дежурного ПЦО. С 1996 года – начальник ПЦО  ОВО г. Ясного и с 1998 года – начальник отдела вневедомственной охраны при ОВД по муниципальному образованию Ясненский район.

В 2010 году в ходе административной реформы к Ясненскому отделу вневедомственной охраны были присоединены Светлинский и Домбаровский отделы вневедомственной охраны.

В 2012 году в связи с принятием Федерального закона № 83-ФЗ, в соответствии с пунктом 3 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.07.10г. № 539, Правительством РФ издано распоряжение от 30.12.11 г. № 2437-р «Об оптимизации структуры подразделений вневедомственной охраны полиции и обеспечения надежной охраны имущества и объектов на договорной основе» и во исполнение приказа УМВД России по Оренбургской области от 25.05.2012г. № 283 «О реорганизации подразделений вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области», Ясненский отдел вневедомственной охраны получил официальное название Ясненский отдел вневедомственной охраны – Филиал Федерального Государственного Казенного Учреждения Управления вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области  (сокращенно Ясненский ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области)

            В настоящее время Ясненским ОВО охраняется 280 объектов и 249 квартир и гаражей. Не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. Хорошую работу вневедомственной охраны также обеспечивает отделение ФФГУП «Охрана» МВД РФ по Оренбургской области в г. Ясном под руководством Околелова А.И., предприятие занимается обслуживанием, установкой средств сигнализации, а также физической охраны объектов.

 

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: Zakharov | Теги: 60 лет службе вневедомственной охра, История, Ясненский отдел вневедомственной ох | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz