Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 19:04
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » День работников службы вневедомственной охраны МВД
14:39
День работников службы вневедомственной охраны МВД

Поздравления  Ясненским ОВО ветеранов и сотрудников подразделений вневедомственной охраны с 60-летием со дня образования службы вневедомственной охраны МВД России.


День работников службы вневедомственной охраны МВД, а в просторечье просто - «День Вневедомственной Охраны», отмечается 29 октября. В этот день в 1952 году увидело свет постановление Совета Министров СССР с очень длинным названием «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах, по улучшению организации охраны хозяйственных объектов, министерств и ведомств». Документ утверждал создание вневедомственной охраны при органах внутренних дел, обязанной охранять хозяйственные объекты вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Наибольшую востребованность вневедомственная охрана получила в 90-е годы, отличавшиеся нестабильной экономической ситуацией и появлением большого количества криминальных структур.

Сегодня вневедомственная охрана – одна из самых многочисленных и технически оснащённых служб в системе МВД, обеспечивающих надёжную защиту государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности населения. Наряды полиции вневедомственной охраны – самые профессионально подготовленные и технически оснащённые в сфере охраны. Именно по этому вневедомственная охрана- лучшее решение для охраны квартиры, дома, офиса, магазинов, складов и вообще любого объекта недвижимости. И хотя вневедомственная охрана испытывает определённую конкуренцию, со стороны частных охранных фирм, она до сих пор пользуется заслуженным почётом и уважением. Личный состав подразделений вневедомственной охраны бдительно стоит на страже правопорядка в городах и поселках нашей страны. При возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники действуют исключительно чётко, слаженно и оперативно. Работа ведётся круглосуточно. Полицейские наряды групп задержания  являются основными помощниками дежурных частей региональных и территориальных органов внутренних дел МВД России, а иногда и единственными в части профилактики правонарушений в дневное и ночное время.

Вся служба вневедомственной охраны – это прежде всего, люди, взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность и готовые в любой момент вступить в борьбу с хулиганами, мгновенно выехать на квартиру или объект по тревоге, принять все меры к задержанию преступника.

  В преддверии праздника, 60-летия со дня образования службы вневедомственной охраны в системе МВД сотрудники Ясненского отдела вневедомственной охраны – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области сердечно поздравляют всех ветеранов и сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником! Желают успешного выполнения задач по охране объектов различных форм собственности и общественного порядка, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Для всех сотрудников и ветеранов вневедомственной охраны полицейский Ясненского ОВО старшина полиции Канзафаров Римир Ильясович посвящает своё стихотворение:

 

 

92-й

 

Призвался я в осень, служил в МВД

Горячие точки, в спецназе ВВ

В то трудное время развал СССР

В разгул бандитизма и стачек везде.

Лишь капля осталась до гражданской войны

Тогда и решил в милицию идти

И море соблазнов: воры, торгаши

Один голодует, другой растит жир.

Когда между спором не стоял мирный стол

Вопросы решал лишь один только ствол

В то время, дружище, кто как мог выживал

Зарплату мой Батя вообще не видал.

Подумать о многом пришлось мне тогда

Куда делось всё: дружба наций, страна

В момент море крови, Кавказ весь в огне

И люди все злые, вся радость в «бухле».

Тяжелое время для нашей страны

Крича: «Перестройка», - мы в хаос вошли

В то время мне 20-ть и друзьям боевым

Стояли мы насмерть в интересах страны.

Закон и порядок, порядок везде

Чтоб каждый преступник знал будет «Конец»

Придя с патруля, на ногах не стоял

Валился с усталости, вмиг засыпал.

И снова будильник звонит, «Брат вставай»

Фуражка и кабура, развод, заступай.

Друзья говорят: «Зачем всё тебе?

Ни денег, ни кровли, каждый день на ремне»

Не мог я ответить друзьям ничего

Лишь только сказал: «Коль не мы, тогда кто!?».

Не мог я пройти мимо того

Когда избивают людей за углом

Когда не находит мать места себе

Ждет сына иль дочь со школы весь день.

Когда хулиган мог сумку забрать

Будь то пенсионер или чья-нибудь мать

То трудное время мы вместе прошли

Сумели все выстоять, страну сберегли.

Многих парней не вернуть никогда

Тех, кто боролся всегда до конца

Кому выше жизни честь и закон

Те, кто жизни отдал за мир и покой.

 

Просмотров: 515 | Добавил: Zakharov | Теги: ОВО, День Вневедомственной Охраны, сотрудники, праздник, ветераны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОВО МОМВД России "Ясненский"© 2024 | Бесплатный хостинг uCoz